Новости

Ковров – Город воинской славы

12.05.2022
Традицией стало для депутатов горсовета, работающих на ЗиДе, накануне Дня Победы возлагать корзины с цветами к памятникам, стелам, бюстам и мемориальным доскам, расположенным как на территории города, так и на заводе.
Начальник Управления по работе с персоналом Ю. В. Тароватов, заместитель начальника производства № 1 Д. Н. Мочалов, мастер ОЭО ПКЦ М. В. Александров и председатель совета молодежи производства № 81 И. С. Ершов возложили цветы к памятным доскам, установленным на колоннах фасада административного корпуса: конструктору-­оружейнику В. Г. Фёдорову, директору завода в 1960–1965 гг. В.В. Бахиреву, директору завода в 1954–1960 гг. П. В. Финогенову, директору завода в 1965–1978 гг. Н. В. Кочерыгину, директору завода в 1941–1947 гг. В. И. Фомину, к бюстам В. А. Дегтярёва и Д. Ф. Устинова, к стеле «Дегтярёвцы – ­Родине. 1941–1945», стеле «ЗиД. 100 лет на службе Отечеству» и к cтеле Воинской ­славы.


Заместитель председателя профкома В. Н. Шилов, начальник цеха № 77 С. В. Гуржов и член совета молодых специалистов предприятия Д. Груздев, 6 мая возложили цветы к монументам в центре Коврова: к стеле «Тыл-­фронту», расположенной у южных проходных завода, к памятнику погибшим дегтярёвцам на улице Социалистической, к бюстам Г. С. Шпагина, В. Г. Фёдорова, В. В. Бахирева, Д. Ф. Устинова и П. В. Финогенова, а также к мемориальным доскам, посвящённым памяти М. Т. Калашникова и П. М. Горюнова на улице Лепсе.


Председатель профкома Р. В. Рябиков, помощник начальника производства № 2 по культуре С. Рагимов и представляющий СМС от инструментального производства А. Коробов, возложили цветы к памятнику и к могиле В. А. Дегтярёва, расположенной в историко-­мемориальном парке, и почтили память оружейника С. В. Владимирова, Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии, почётного гражданина Коврова Н. В. Кочерыгина и Героя Советского Союза П. К. Ранжева, возложил венки и цветы на их могилы.