Новости

Отметили 100‑летний юбилей победой

03.05.2023

29 и 30 апреля на заводском стадионе «Металлист» было как никогда оживлённо, здесь проходил областной турнир по футболу, посвящённый 100‑летию со дня образования футбольной команды на заводе имени В. А. Дегтярёва.

В субботу, 29 апреля, состоялись две полуфинальные игры. В первой из них хозяева поля ФК «ЗиД» с крупным счётом 7:0 выиграл у команды «Луч-­Атлет» (г. Вязники), два гола в составе нашей команды забил Александр Сердюков, и по разу отличились Максим Булатов, Сергей Меньшиков, Егор Климаков, Александр Ерохин и Алексей Рыков. Во втором полуфинале команда «Ютекс» из Камешково со счётом 2:1 выиграла у команды «Грань» (г. Гусь-­Хрустальный).

На следующий день, в воскресенье, 30 апреля, в матче за третье место «Грань» со счётом 2:1 выиграла у «Луч-­Атлета» и завоевала бронзовые награды турнира. Перед финальным матчем организаторы чествовали победителей и призёров детского Всероссийского турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч», и зрителей на трибунах стадиона «Металлист» заметно прибавилось. Они явно не пожалели об этом, ну а сама финальная игра получилась из разряда тех матчей, за что болельщики любят футбол.

Первые 20 минут игры были полностью за нашей командой, и усилиями Егора Климакова и Максима Тюрина ФК «ЗиД» повёл в счёте 2:0. Но «Ютекс» – очень опытная команда, она не растерялась в данной ситуации и ещё до перерыва сумела восстановить равновесие в счёте. В середине второго тайма гости и вовсе вышли вперёд, и, казалось, уже не упустят победу, ведь до конца встречи оставалось не более семи минут. Но после прострела Сергея Максимова защитник «срезал» мяч в собственные ворота, а затем, буквально за минуту до конца игры, когда зрители уже предвкушали серию послематчевых пенальти, Александр Ерохин ударом головы принёс нашей команде победу как в этом матче, так и в турнире в целом. Поздравляем!