Новости

ФК «ЗиД» свои задачи выполнил

23.11.2022

Завершились матчи чемпионата и первенства области по футболу летнего сезона 2022 года. Футбольный клуб «ЗиД» участвовал в первенстве области среди команд второй группы и занял второе место.

В первенстве области по футболу, во второй группе, приняли участие 13 команд (представители 13 городов и районов Владимирской области). Каждая из команд провела 24 матча в два круга. ФК «ЗиД» одержал победу в 15 встречах, 4 матча сыграл вничью, а в пяти потерпел поражение и, набрав 49 очков, занял второе место в турнирной таблице.

– Перед командой была поставлена задача войти в первую группу команд областного футбола, показать результат, который позволит в следующем году играть на чемпионате области. Второе место дает нам такое право, задача выполнена. Также требовалось обкатать молодой состав, у которого еще не было игрового опыта на соревнованиях подобного уровня, - говорит главный тренер команды Дмитрий Смирнов. - В ноябре мы отдохнем после летнего сезона. В декабре начинается сезон мини-футбола. Будем участвовать, поддерживать соревновательный тонус. Впереди предстоит много работы.

В 2023 году исполняется сто лет нашему заводскому футболу. Моя задача как тренера подготовить команду и показать результат. На какой результат можно рассчитывать? Это станет известно перед сезоном: устанавливать планку будем в зависимости от состава команды.